Top 33 판콜 에이 중독 Best 234 Answer

You are looking for information, articles, knowledge about the topic nail salons open on sunday near me 판콜 에이 중독 on Google, you do not find the information you need! Here are the best content compiled and compiled by the toplist.avitour.vn team, along with other related topics such as: 판콜 에이 중독 판콜에이 졸음, 판콜에이 술, 판콜에스 부작용, 판콜에이 카페인, 판콜에이 에스, 판콜에이 타이레놀, 판콜에이 나무위키, 판콜에이 복용법


[EP9] 우리가 몰랐던 종합감기약의 진실?! /판콜에이/종합감기약/카페인중독/
[EP9] 우리가 몰랐던 종합감기약의 진실?! /판콜에이/종합감기약/카페인중독/


편의점 감기약 판콜에이 효과 좋지만 부작용 필수체크하세요

  • Article author: honeystip.tistory.com
  • Reviews from users: 30018 ⭐ Ratings
  • Top rated: 4.7 ⭐
  • Lowest rated: 1 ⭐
  • Summary of article content: Articles about 편의점 감기약 판콜에이 효과 좋지만 부작용 필수체크하세요 종합감기약인 판콜에이는 해열 및 진통 작용을 하는 아세트아미노펜 성분을 함유하고 있어 콧물, 코막힘, 재채기, 기침, 인후통, 가래, 오한, 발열, … …
  • Most searched keywords: Whether you are looking for 편의점 감기약 판콜에이 효과 좋지만 부작용 필수체크하세요 종합감기약인 판콜에이는 해열 및 진통 작용을 하는 아세트아미노펜 성분을 함유하고 있어 콧물, 코막힘, 재채기, 기침, 인후통, 가래, 오한, 발열, … 판콜에이는 편의점 감기약 중에서 가장 많이 팔리는 약입니다. 우리나라 뿐 아니라 미국 전역의 약국과 슈퍼마켓에서도 판콜에이가 판매되고 있을만큼 검증된 약임에는 틀림없습니다. 편의점 감기약 판콜에이 효..
  • Table of Contents:

태그

‘건강상식’ Related Articles

공지사항

최근 포스트

태그

검색

전체 방문자

티스토리툴바

편의점 감기약 판콜에이 효과 좋지만 부작용 필수체크하세요
편의점 감기약 판콜에이 효과 좋지만 부작용 필수체크하세요

Read More

편의점약 판콜에이 효과와 부작용은? 마시는 감기약 전격분석

  • Article author: drugstory.tistory.com
  • Reviews from users: 49510 ⭐ Ratings
  • Top rated: 3.2 ⭐
  • Lowest rated: 1 ⭐
  • Summary of article content: Articles about 편의점약 판콜에이 효과와 부작용은? 마시는 감기약 전격분석 날이 많이 추워졌습니다. 요즈음 주변에 감기 걸린 사람이 부쩍 많아졌는데요. 그래서 준비했습니다! 편의점에서 파는 감기약 판콜에이! 전격 분석! …
  • Most searched keywords: Whether you are looking for 편의점약 판콜에이 효과와 부작용은? 마시는 감기약 전격분석 날이 많이 추워졌습니다. 요즈음 주변에 감기 걸린 사람이 부쩍 많아졌는데요. 그래서 준비했습니다! 편의점에서 파는 감기약 판콜에이! 전격 분석! 안녕하세요. 공부하는 약대생 ‘공약’입니다! 날이 많이 추워졌습니다. 요즈음 주변에 감기 걸린 사람이 부쩍 많아졌는데요. 그래서 준비했습니다! 편의점에서 파는 감기약 판콜에이! 전격 분석! 포스팅입니다. 최..
  • Table of Contents:

Header Menu

Main Menu

편의점약 판콜에이 효과와 부작용은 마시는 감기약 전격분석

‘안전상비의약품(편의점약)’ 관련 글

Sidebar – Right

Sidebar – Footer 1

Sidebar – Footer 2

Sidebar – Footer 3

Copyright © DRUGS & HEALTH CARE All Rights Reserved

Designed by JB FACTORY

티스토리툴바

편의점약 판콜에이 효과와 부작용은?  마시는 감기약 전격분석
편의점약 판콜에이 효과와 부작용은? 마시는 감기약 전격분석

Read More

식품의약품안전처 의약품통합정보시스템 의약품제품정보 상세보기(판콜에이내복액)

  • Article author: nedrug.mfds.go.kr
  • Reviews from users: 46358 ⭐ Ratings
  • Top rated: 4.1 ⭐
  • Lowest rated: 1 ⭐
  • Summary of article content: Articles about 식품의약품안전처 의약품통합정보시스템 의약품제품정보 상세보기(판콜에이내복액) ② 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 중독성표피괴사용해(리엘증후군) : 고열을 동반하고, 발진·발적(충혈되어 붉어짐), 화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상 … …
  • Most searched keywords: Whether you are looking for 식품의약품안전처 의약품통합정보시스템 의약품제품정보 상세보기(판콜에이내복액) ② 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 중독성표피괴사용해(리엘증후군) : 고열을 동반하고, 발진·발적(충혈되어 붉어짐), 화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상 …
  • Table of Contents:

의약품상세정보

기본정보

식품의약품안전처 의약품통합정보시스템 의약품제품정보 상세보기(판콜에이내복액)
식품의약품안전처 의약품통합정보시스템 의약품제품정보 상세보기(판콜에이내복액)

Read More

´ëÇѹα¹Àº Á¾ÇÕ°¨±â¾à Áßµ¶³ª¶ó – ºÎõÆ÷Ä¿½º

  • Article author: www.efocus.co.kr
  • Reviews from users: 44970 ⭐ Ratings
  • Top rated: 4.2 ⭐
  • Lowest rated: 1 ⭐
  • Summary of article content: Articles about ´ëÇѹα¹Àº Á¾ÇÕ°¨±â¾à Áßµ¶³ª¶ó – ºÎõÆ÷Ä¿½º – 판콜, 판피린 한 병을 먹어야 신발을 신고 나갈 수 있어~. △ 윤선희 약사. 할머니 : 윤약사 … …
  • Most searched keywords: Whether you are looking for ´ëÇѹα¹Àº Á¾ÇÕ°¨±â¾à Áßµ¶³ª¶ó – ºÎõÆ÷Ä¿½º – 판콜, 판피린 한 병을 먹어야 신발을 신고 나갈 수 있어~. △ 윤선희 약사. 할머니 : 윤약사 … °æ±âµµ ºÎõÁö¿ª½Å¹®, Á¤Ä¡, °æÁ¦, »çȸ, ¹®È­, ±³À°, »ýÈ°´º½º Á¦°ø
  • Table of Contents:
´ëÇѹα¹Àº Á¾ÇÕ°¨±â¾à Áßµ¶³ª¶ó - ºÎõÆ÷Ä¿½º
´ëÇѹα¹Àº Á¾ÇÕ°¨±â¾à Áßµ¶³ª¶ó – ºÎõÆ÷Ä¿½º

Read More

판콜에이 효과, 판콜에스와 차이점과 부작용까지 100% 체크해보세요!

  • Article author: dr-mm.tistory.com
  • Reviews from users: 11304 ⭐ Ratings
  • Top rated: 3.5 ⭐
  • Lowest rated: 1 ⭐
  • Summary of article content: Articles about 판콜에이 효과, 판콜에스와 차이점과 부작용까지 100% 체크해보세요! 판콜에이 효과, 판콜에스와 차이점과 부작용까지 100% 체크해보세요! by °* 2020. 3. 25. 판콜에이 가격, 판콜에이 중독, 판콜에이 에스, 판콜에이 나무위키. …
  • Most searched keywords: Whether you are looking for 판콜에이 효과, 판콜에스와 차이점과 부작용까지 100% 체크해보세요! 판콜에이 효과, 판콜에스와 차이점과 부작용까지 100% 체크해보세요! by °* 2020. 3. 25. 판콜에이 가격, 판콜에이 중독, 판콜에이 에스, 판콜에이 나무위키. 여러분 안녕하세요. Dr.만물입니다. 현대 의학의 눈부신 발전에도 불구하고 아직 정복되지 못한 질병은 여럿 있습니다. 그 중에서도 아마 영원히 정복되지 못할, 우리가 쉽게 걸리는 흔한 질병이 있는데 이는 감..
  • Table of Contents:
See also  Top 45 Bonza Planet Showcase Pack 1 Answers Top 43 Best Answers

#1 편의점에서 쉽게 구매할 수 있는 판콜에이!

#2 코감기에 효과가 있는 약국 구매 판콜에스!

#3 판콜 복용 시 주의해야 할 점은

태그

관련글

댓글0

공지사항

최근글

인기글

최근댓글

태그

전체 방문자

티스토리툴바

판콜에이 효과, 판콜에스와 차이점과 부작용까지 100% 체크해보세요!
판콜에이 효과, 판콜에스와 차이점과 부작용까지 100% 체크해보세요!

Read More

예사랑병원|
온라인상담

  • Article author: www.yehospital.com
  • Reviews from users: 26218 ⭐ Ratings
  • Top rated: 3.0 ⭐
  • Lowest rated: 1 ⭐
  • Summary of article content: Articles about
    예사랑병원|
    온라인상담 [Re:] 진통제 판콜에이 등 약물 중독도 봐주시나요? 작성자, 관리자, 등록일, 2021-02-08, 조회수, 484. 첨부파일. 안녕하세요 … …
  • Most searched keywords: Whether you are looking for
    예사랑병원|
    온라인상담 [Re:] 진통제 판콜에이 등 약물 중독도 봐주시나요? 작성자, 관리자, 등록일, 2021-02-08, 조회수, 484. 첨부파일. 안녕하세요 …
  • Table of Contents:

예사랑병원|
온라인상담
예사랑병원|
온라인상담

Read More

감기엔 무조건 종합감기약?? 판콜, 판피린 주의할점. : 네이버 블로그

  • Article author: m.blog.naver.com
  • Reviews from users: 14058 ⭐ Ratings
  • Top rated: 3.5 ⭐
  • Lowest rated: 1 ⭐
  • Summary of article content: Articles about 감기엔 무조건 종합감기약?? 판콜, 판피린 주의할점. : 네이버 블로그 그런 예전 기억들 때문에 특히나 나이있으신분들은 판콜 판피린을 만병통치약 처럼 생각하시는분들이 많습니다. ​. 대부분 다 카페인 중독이라고 … …
  • Most searched keywords: Whether you are looking for 감기엔 무조건 종합감기약?? 판콜, 판피린 주의할점. : 네이버 블로그 그런 예전 기억들 때문에 특히나 나이있으신분들은 판콜 판피린을 만병통치약 처럼 생각하시는분들이 많습니다. ​. 대부분 다 카페인 중독이라고 …
  • Table of Contents:

카테고리 이동

Hanam_starpharmacy

이 블로그 
푸하하약국
 카테고리 글

카테고리

이 블로그 
푸하하약국
 카테고리 글

감기엔 무조건 종합감기약?? 판콜, 판피린 주의할점. : 네이버 블로그
감기엔 무조건 종합감기약?? 판콜, 판피린 주의할점. : 네이버 블로그

Read More

판콜에이(Pancol A) 효능 및 부작용

  • Article author: vitamin.or.kr
  • Reviews from users: 10161 ⭐ Ratings
  • Top rated: 4.8 ⭐
  • Lowest rated: 1 ⭐
  • Summary of article content: Articles about 판콜에이(Pancol A) 효능 및 부작용 아나필락시스 쇼크 증상(호흡곤란, 기절, 가려움증, 부종, 두드러기 등). – 발진, 알러지, 스티븐슨-존슨 증후군(피부점막안 증후군), 중독성표피괴 … …
  • Most searched keywords: Whether you are looking for 판콜에이(Pancol A) 효능 및 부작용 아나필락시스 쇼크 증상(호흡곤란, 기절, 가려움증, 부종, 두드러기 등). – 발진, 알러지, 스티븐슨-존슨 증후군(피부점막안 증후군), 중독성표피괴 … 각종 비타민, 미네랄, 항산화물질 소개 및 식품첨가물 등 유해성분 소개판콜에이, 판콜에이내복액, Pancol A, 편의점감기약, 항히스타민제, 감기약, 일반의약품, 의약품, 비타민, 미네랄, 식품첨가물, 건강정보, 비타민연구소약품개요-판콜에이 내복액(Pan Cold A Sol)/ 일반의약품/안전상비의약품(편의점 판매)효능-감기 제증상(콧물, 코막힘, 기침, 오한, 발열, 두통, 인후통)의 완화부작용- 아나필락시스 쇼크 증상(호흡곤란, 기절, 가려움증, 부종, 두드러기 등)- 발진, 알러지, 스티븐슨-존슨 증후군(피부점막안 증후군), 중독성표피괴사용해- 천식, 간기능 장애, 간질…
  • Table of Contents:
판콜에이(Pancol A) 효능 및 부작용
판콜에이(Pancol A) 효능 및 부작용

Read More


See more articles in the same category here: https://toplist.honvietnam.com/blog/.

편의점 감기약 판콜에이 효과 좋지만 부작용 필수체크하세요

판콜에이는 편의점 감기약 중에서 가장 많이 팔리는 약입니다. 우리나라 뿐 아니라 미국 전역의 약국과 슈퍼마켓에서도 판콜에이가 판매되고 있을만큼 검증된 약임에는 틀림없습니다.

편의점 감기약 판콜에이 효과

종합감기약인 판콜에이는 해열 및 진통 작용을 하는 아세트아미노펜 성분을 함유하고 있어 콧물, 코막힘, 재채기, 기침, 인후통, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통 완화 등 감기의 모든 증상에 효과가 있습니다.

편의점에서 쉽게 구매할 수 있는 판콜에이는 액상형태로 되어있어 간편하게 복용할 수 있고, 알약에 비해 흡수가 빨라 약효를 빠르게 느낄 수 있습니다.

편의점 감기약 판콜에이 부작용

감기약은 감기증상에 필요한 성분만을 가장 적절하게 최소한의 약물로 투여해야 부작용이 없습니다. 판콜에이는 종합감기약이기 때문에 효과가 좋은만큼 다양한 성분이 포함되어 있어 그만큼 부작용도 증가합니다.

예를 들어 콧속의 혈관을 수축시켜 코막힘을 해소해주는 페닐레프린 성분의 경우 천식과 기관지환자의 증상이 악화되는 경우도 있고 배뇨곤란 증상이 있는 사람의 경우 소변을 더 못 볼 수도 있습니다.

혈관을 수축하기 때문에 심혈관질환이 있는 사람에게 부정적인 영향을 줄 가능성이 있고 당뇨환자의 경우에도 말초순환에 부정적인 영향을 줄 수 있습니다. 또 녹내장 환자에게 위험할 수 있으니 녹내장 환자는 전문의와 상의가 필요합니다.

판콜에이 주요성분 중 각성제 성분인 카페인무수물은 커피보다 더 강력한 카페인 부작용이 있습니다. 커피의 경우 천천히 마시기 때문에 카페인을 흡수하는 속도와 총 흡수량이 상대적으로 적지만 무수카페인은 빠른 속도로 흡수되기 때문에 즉각적인 반응이 나타납니다.

불면, 심장 두근거림, 소변증가, 임산부 위험 등 카페인 부작용에 노출될 가능성은 누구에게나 있으며, 특히 카페인에 민감한 사람이라면 더욱 주의가 필요합니다.

사람에 따라 감기약을 복용하면 졸림증상이 나타나는데 판콜에이도 마찬가지로 클로르페니라민말레산염이라는 콧물, 코막힘, 재채기 등에 효과가 있는 항히스타민제가 들어있어서 항히스타민성 부작용으로 졸림증상이 나타나게 되는 것입니다.

편의점 감기약 판콜에이와 약국용 판콜에스

같은 판콜이지만 편의점에서 파는 판콜에이와 약국에서만 판매하는 판콜에스는 차이점이 있습니다. 약국에서 판매하는 판콜에스는 일반의약품으로 분류되고, 편의점에서 판매되는 판콜에이는 안전상비의약품으로 분류됩니다.

가격에서도 편의점 감기약 판콜에이가 훨씬 비싸고, 전문가의 처방 없이 편리하게 구매할 수 있어 오남용으로 인해 위험해질 수 있는 소지가 있는 성분을 편의점에서 팔면 안되기 때문입니다.

따라서 약국용 판콜에스와 다르게 편의점 감기약 판콜에이는 오남용으로 인해 부작용이 생길 수 있는 성분들이 모두 제외되었다고 볼 수 있습니다.

판콜에이는 성인 기준으로 1회 1병씩(30mL) 하루 3회 식사 후 30분 후에 복용하시면 됩니다.

편의점약 판콜에이 효과와 부작용은? 마시는 감기약 전격분석

안녕하세요. 공부하는 약대생 ‘공약’입니다!

날이 많이 추워졌습니다. 요즈음 주변에 감기 걸린 사람이 부쩍 많아졌는데요.

그래서 준비했습니다! 편의점에서 파는 감기약 판콜에이! 전격 분석! 포스팅입니다.

오늘의 주제 : 판콜에이

최근 편의점에서 파는 안전상비의약품에 관해 포스팅을 꾸준히 하고 있습니다.

사람들의 편의성을 위해 약국 이외의 공간에서 의약품을 살 수 있도록 약사법이 개정되었는데요.

안전상비의약품도 엄연한 의약품입니다! 복용법을 잘못 알고 복용하면 부작용이나 큰 장해를 이를 킬 수 있습니다.

저번에 타이레놀에 관한 포스팅을 올렸었습니다. 타이레놀은 감기로 인한 발열, 두통, 근육통 등에 쓸 수 있습니다.

오늘 소개할 판콜에이는 편의점에서 파는 종합감기약이라고 생각하시면 될 것 같습니다.

판콜에이 효과

판콜에이는 코감기, 목감기, 몸살감기 증상을 개선시켜줍니다.

판콜에이 효과 : 코감기, 목감기, 몸살감기 증상 완화

판콜에이는 종합감기약으로 콧물, 코막힘, 재채기, 목구멍 통증, 기침, 가래, 춥고 떨리는 증상(오한), 발열, 두통, 관절통 및 근육통의 완화에 효과가 있습니다.

약국에서 파는 종합감기약으로는 타이레놀 콜드가 있습니다.

판콜에이 복용법

성인 1일 3회, 한 번에 한 병씩 복용

카페인이 들어있기 때문에 성인만 복용하셔야 합니다. 어린이의 경우 카페인이 없는 감기약을 복용하시는 것이 더 안전합니다.

판콜에이 : 액상형 감기약

판콜에이는 다음과 같이 액상형으로 마시는 종합감기약입니다.

액상형이기 때문에 빠른 흡수 작용으로 효과가 빠르다는 장점이 있습니다. 3병에 2,700원으로 1병당 700원입니다.

판콜에이 성분

판콜에이에는 다음과 같은 성분이 있습니다.

아세트아미노펜 300mg

구아이페네신 80mg

펜톡시베린 시트르산염 15mg

페닐레프린 염산염 10mg

클로르페니라민 말레인산염 2.5mg

카페인 무수물 30mg

아세트 아미노펜은 해열, 진통효과를 나타내는 성분입니다. 타이레놀의 주성분으로 감기약에서 통증과 열을 낮추는 역할을 합니다.

아세트아미노펜은 해열,진통 작용

구아이페네신은 거담제로 가래를 줄여주는 약입니다. 여러 거담제가 있지만 구아이페네신은 미국 FDA가 인정한 유일한 거담제입니다. 뭔가 신뢰도가 쑥쑥 올라가네요! 구아이페네신은 기도에서 점액분비를 늘려 가래를 묽게 만들어 가래의 배출을 용이하게 하여 가래를 줄여줍니다.

펜톡시베린은 연수의 기침 중추에 작용하는 비마약성 진해제로 기침을 가라 앉히는 작용을 합니다. 보통 마른기침에 효과적입니다.

페닐레프린은 비충혈제거제로 코 점막의 혈관을 수축시켜 혈류를 감소시키는 작용으로 코막힘을 개선해줍니다.

클로르페니라민은 항히스타민제로 재채기와 콧물 증상을 개선시켜줍니다. 1세대 항히스타민제이기 때문에 중추신경에 작용하여 졸음을 유발할 수 있습니다.

카페인은 아세트 아미노펜과 같이 복용할 때, 진통제 성분의 약효를 증가시켜 줍니다. 카페인의 각성 작용은 클로르페니라민이 유발하는 졸음을 억제하지는 못합니다.

판콜에이 주의사항

판콜에이는 아세트 아미노펜이 들어가 있는 감기약입니다. 제가 아세트 아미노펜이 있는 해열진통제를 설명할 때마다 입이 닳도록 부르짖었던 주의사항이 있었죠?

판콜에이 주의사항

네, 간독성입니다! 술 마시기 전후 24시간 금지! 과용량(4,000mg 이상) 금지!

간독성이란? 간세포가 파괴되는 것을 의미합니다.

판콜에이 주의사항

다음과 같은 사람은 이 약을 절대 복용해서는 안됩니다.

이 약에 과민반응(알레르기 반응)이 있는 사람

MAO 억제제를 복용하는 사람(파킨슨병약, 우울증 약 등)

감기약 복용 시 천식을 일으킨 사람

1세대 항히스타민제인 클로르페니라민을 함유하고 있기 때문에 졸음이 유발될 수 있습니다.

클로르페니라민은 졸음을 유발할 수 있습니다.

이 이외에도 판콜에이의 경우 여러 약이 들어있기 때문에 복용 시, 여러 부작용이 나타날 수 있습니다. 자세한 사항은 위의 사진을 참고해 주세요!

” 읽어보니 부작용이 너무 많아요. 부작용이 너무 많네요. 판콜에이 먹어도 되는 거 맞나요? ”

의약품 설명서에 쓰인 내용은 상당히 보수적으로 작성된 내용입니다.

올바른 복용법으로 복용할 경우 심각한 부작용이 나타날 가능성은 매우 적습니다.

감기에 대한 약들은 모두 치료제가 아니라 증상개선용 약이기 때문에 감기 증상 때문에 일상생활에 불편함을 겪으시면 약을 복용하시는 것이 좋습니다.

판콜에이

판콜에이와 같은 종합감기약은 여러 증상을 모두 개선시킬 수 있는 장점을 가지고 있습니다. 하지만 증상이 없는데 그 약을 복용할 필요는 없겠죠?

감기에 걸렸다고 종합감기약만 찾지 마시고 증상에 맞는 약을 찾아서 복용하시기 바랍니다.

가까운 약국에서 약사님과 상담 후 증상에 맞는 약을 복용하시기 바랍니다!

이상으로 판콜에이 포스팅 읽어주셔서 감사합니다.

‘공감♥’ 꾸욱 눌러주시고! 궁금하신 건 댓글 달아주세요!

참고문헌

OTC 선택가이드 / 약학정보원

도움이 될 만한 포스팅

식품의약품안전처 의약품통합정보시스템 의약품제품정보 상세보기(판콜에이내복액)

1. 경고

1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다. 2) 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 드물게 급성 전신성 발진성 농포증(급성 전신성 발진성 고름물집증)(AGEP), 스티븐스-존슨 증후군(SJS), 독성 표피 괴사용해(TEN)와 같은 중대한 피부 반응이 보고되었고, 이러한 중대한 피부반응은 치명적일 수 있다. 따라서 이러한 중대한 피부반응의 징후에 대하여 환자들에게 충분히 알리고, 이 약 투여 후 피부발진이나 다른 과민반응의 징후가 나타나면 즉시 복용을 중단하도록 하여야 한다. 3) 이 약은 아세트아미노펜을 함유하고 있다. 아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 이 약을 일일 최대 용량(4000mg)을 초과하여 복용하여서는 아니되며, 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하여서는 안 된다.

2. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.

1) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람 2) 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람 3) 만3개월 미만의 영아(젖먹이) 4) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람

3. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것.

진해(기침을 그치게 함)거담제, 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염(코염)용 경구제, 멀미약, 알레르기용약)

4. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의 할 것

1) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아(젖먹이) 및 만 15세 미만의 어린이(구역이나 구토를 수반하는 행동의 변화가 있다면, 드물지만 심각한 질병인 레이증후군의 초기 증상일수 있으므로 의사와 상의할 것.) 2) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염, 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람 3) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람 4) 간장질환, 신장(콩팥)질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 위십이지장궤양, 녹내장 (예 : 눈의 통증, 눈이 침침함 등), 배뇨(소변을 눔)곤란 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람 5) 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈문제를 가지고 있는 사람 6) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부 7) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람(당뇨약, 통풍약, 관절염약, 항응고제, 스테로이드제 등 다른 약물을 투여 받고 있는 사람) 8) 다음과 같은 기침이 있는 사람; 흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침

5. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것

1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우: 발진·발적(충혈되어 붉어짐), 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 변비, 부종(부기), 배뇨(소변을 눔)곤란, 목마름(지속적이거나 심한), 어지러움 2) 이 약의 복용에 의해 드물게 아래의 중증 증상이 나타난 경우 ① 쇽(아나필락시) : 복용후 바로 두드러기, 부종(부기), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기 곤란함 등이 나타날 수 있다. ② 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 중독성표피괴사용해(리엘증후군) : 고열을 동반하고, 발진·발적(충혈되어 붉어짐), 화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상이 전신피부, 입이나 눈점막에 나타날 수 있다. ③ 천식 ④ 간기능장애 : 전신의 나른함, 황달(피부 또는 눈의 흰자위가 황색을 띄게 됨)등이 나타날 수 있다. ⑤ 간질성폐렴 : 기침을 동반하고, 숨이 차고, 호흡곤란, 발열 등이 나타난다. 3) 5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우

6. 소아에 대한 투여

만2세 미만에게 투여하지 않는다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다.

7. 기타 이 약의 복용시 주의할 사항

1) 정해진 용법·용량을 잘 지킬 것. 2) 장기간 계속 복용하지 말 것. 3) 복용시에는 음주하지 말 것. 4) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전 조작을 피할 것. 5) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다.

8. 저장상의 주의사항

So you have finished reading the 판콜 에이 중독 topic article, if you find this article useful, please share it. Thank you very much. See more: 판콜에이 졸음, 판콜에이 술, 판콜에스 부작용, 판콜에이 카페인, 판콜에이 에스, 판콜에이 타이레놀, 판콜에이 나무위키, 판콜에이 복용법

See also  Top 39 10000 Seconds Is How Many Minutes The 69 Detailed Answer

Leave a Comment